Retour sur dhnet.be
Football
Tennis
Formule 1
Basket & NBA
Cyclisme
Sports
Live
Coupe du monde 2022
Belgique
Jupiler Pro League
Challenger Pro League
Croky Cup
X
Championnats étrangers
Premier League
Liga
Bundesliga
Serie A
Ligue 1
X
Coupes
Ligue des Champions
Europa League
Ligue Europa Conference
FA Cup
League Cup
Copa del Rey
Coupe d'Allemagne
Coppa Italia
Coupe de France
X
International
Eliminatoires Euro 2024
Ligue des Nations 2022/2023
Amicaux internationaux
Eliminatoires Coupe du monde 2022
CAN 2022
Euro féminin 2022
Copa America 2021
Euro 2020
X
Ligue Europa Conférence
Retrouvez tous les résultats et classements de Ligue Europa Conférence
Résultats et classements
Calendrier
Stats joueurs
Stats équipes
1er tour de qualification
1er tour de qualification
2ème tour de qualification
3ème tour de qualification
Barrages
Phase de groupes
1/16 de finale
1/8 de finale
1/4 de finale
Demi-finales
Finale
X
Aller
Retour
Résultats
Mardi 18 juillet 2023
Balzan FC
But
NK-Domzale
But
1
3
Ter.
Jeudi 20 juillet 2023
Birkirkara
But
NK Maribor
But
1
2
Ter.
Europa FC
But
Dukagjini
But
2
3
Ter.
FC Santa Coloma
But
Pen-y-Bont
But
2
0
Ter.
Trans Narva
But
Pyunik Erevan
But
0
3
Ter.
RFS
But
Makedonija Skopje
But
4
1
Ter.
LNK Sporta Parks
Paide Linnameeskond
But
B36 Torshavn
But
0
2
Ter.
Milsami
But
FK Panevėžys
But
0
1
Ter.
FC Honka
But
Tobol Kustanay
But
0
0
Ter.
Levadia Tallinn
But
MSK Zilina
But
1
2
Ter.
Dinamo Minsk
But
Zeljeznicar Sarajevo
But
1
2
Ter.
Traktor Stadium
Zimbru Chisinau
But
SP La Fiorita
But
1
0
Ter.
Dinamo Batumi
But
FK Tirana
But
1
2
Ter.
Dila Gori
But
Dunajska Streda
But
2
0
Ter.
Neman Grodno
But
FC Vaduz
But
1
1
Ter.
Egnatia Rrogozhinë
But
Ararat-Armenia
But
0
2
0
4
Ter.
Vikingur Gota
But
Inter Club d'Escaldes
But
1
1
Ter.
SC Gjilani
But
FC Progrès Niederkorn
But
0
2
Ter.
Connah's Quay Nomads
But
KA Akureyri
But
0
2
Ter.
Arsenal Tivat
But
Alashkert FC
But
1
6
Ter.
Glentoran FC
But
Gzira United
But
1
13
1
14
Ter.
Dundalk
But
Bruno's Magpies
But
3
1
Ter.
Tallaght Stadium
Vllaznia Shokder
But
Linfield
But
1
0
Ter.
Haverfordwest County
But
Shkendija
But
1
3
0
2
Ter.
Derry City
But
HB Torshavn
But
1
0
Ter.
Vikingur Reykjavik
But
Riga
But
1
0
Ter.
Saint Patrick's
But
F91 Dudelange
But
2
3
Ter.
SS Cosmos
But
FK Sutjeska
But
1
1
Ter.
FK Sarajevo
But
Torpedo Kutaisi
But
1
2
0
4
Ter.
Crusaders FC
But
FC Haka
But
1
0
Ter.
Shkupi
But
Hegelmann
But
0
0
Ter.
©iDalgo
Classement des buteurs
Ligue Europa Conférence
1
Zahavi
Maccabi Tel Aviv
8
Buts
2
El Kaabi
Olympiakos
5
Buts
-
Orban
La Gantoise
5
Buts
Le classement complet
Classement des passeurs
Ligue Europa Conférence
1
Chaïbi
Francfort
6
Passes
2
Kanichowsky
Maccabi Tel Aviv
4
Passes
-
Fred
Fenerbahçe
4
Passes
Le classement complet