Jeux Olympiques: Calendrier

Filtrer par discipline

Filtrer par date

Liste des épreuves

  • Baseball / Softball
    FemmesAustralie / Japon
    Phase régulière#1
  • Baseball / Softball
    FemmesItalie / Etats-Unis
    Phase régulière#2
  • Baseball / Softball
    FemmesMexique / Canada
    Phase régulière#3
  • Football
    FemmesGrande Bretagne / Chili
    Phase de groupeGroupe E#1
  • Football
    FemmesChine / Brésil
    Phase de groupeGroupe F#1
  • Football
    FemmesSuède / Etats-Unis
    Phase de groupeGroupe G#1
  • Football
    FemmesJapon / Canada
    Phase de groupeGroupe E#2
  • Football
    FemmesZambie / Pays-Bas
    Phase de groupeGroupe F#2
  • Football
    FemmesAustralie / Nouvelle-Zélande
    Phase de groupeGroupe G#2
  • Baseball / Softball
    FemmesEtats-Unis / Canada
    Phase régulière#4
  • Baseball / Softball
    FemmesMexique / Japon
    Phase régulière#5
  • Baseball / Softball
    FemmesItalie / Australie
    Phase régulière#6
  • Football
    HommesEgypte / Espagne
    Phase de groupeGroupe C#1
  • Football
    HommesNouvelle-Zélande / Corée du Sud
    Phase de groupeGroupe B#1
  • Football
    HommesMexique / France
    Phase de groupeGroupe A#1
  • Football
    HommesCôte d'Ivoire / Arabie Saoudite
    Phase de groupeGroupe D#1
  • Football
    HommesArgentine / Australie
    Phase de groupeGroupe C#2
  • Football
    HommesHonduras / Roumanie
    Phase de groupeGroupe B#2
  • Football
    HommesJapon / Afrique du Sud
    Phase de groupeGroupe A#2
  • Football
    HommesBrésil / Allemagne
    Phase de groupeGroupe D#2
  • Aviron
    Skiff - hommes
    Qualifications#1
  • Aviron
    Skiff - hommes
    Qualifications#3
  • Aviron
    Skiff - hommes
    Qualifications#5
  • Tir à l'arc
    Épreuve individuelle - femmes
    Qualifications
  • Aviron
    Skiff - hommes
    Qualifications#6
  • Aviron
    Skiff - hommes
    Qualifications#7
  • Aviron
    Skiff - hommes
    Qualifications#8
  • Aviron
    Skiff - femmes
    Qualifications#1
  • Aviron
    Skiff - femmes
    Qualifications#3
  • Aviron
    Skiff - femmes
    Qualifications#5
  • Aviron
    Skiff - femmes
    Qualifications#6
  • Aviron
    Skiff - femmes
    Qualifications#7
  • Aviron
    Skiff - femmes
    Qualifications#8
  • Aviron
    Deux de couple - hommes
    Qualifications#1
  • Aviron
    Deux de couple - hommes
    Qualifications#3
  • Aviron
    Deux de couple - hommes
    Qualifications#5
  • Aviron
    Deux de couple - femmes
    Qualifications#1
  • Aviron
    Deux de couple - femmes
    Qualifications#3
  • Aviron
    Deux de couple - femmes
    Qualifications#5
  • Aviron
    Quatre de couple - hommes
    Qualifications#1
  • Aviron
    Quatre de couple - hommes
    Qualifications#3
  • Aviron
    Quatre de couple - femmes
    Qualifications#1
  • Aviron
    Quatre de couple - femmes
    Qualifications#3
  • Tir à l'arc
    Épreuve individuelle - hommes
    Qualifications
  • Aviron
    Skiff - femmes
    Repêchages#1
  • Aviron
    Skiff - femmes
    Repêchages#3
  • Aviron
    Skiff - femmes
    Repêchages#5
  • Aviron
    Skiff - hommes
    Repêchages#1
  • Tir
    10 m rifle à air - femmes
    Qualifications
  • Aviron
    Skiff - hommes
    Repêchages#3
  • Aviron
    Skiff - hommes
    Repêchages#5
  • Handball
    HommesNorvège / Brésil
    Phase de groupeGroupe A#1
  • Aviron
    Deux de couple - femmes
    Repêchages
  • Beach-volley
    Femmes
    Phase de groupeGroupe F#1
  • Volleyball
    HommesItalie / Canada
    Phase de groupeGroupe A#1
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/32 de finale#2
  • Badminton
    Double femmes
    Phase de groupeGroupe A#4
  • Tennis de table
    Simple femmes
    1/128 de finale#4
  • Badminton
    Double mixte
    Phase de groupeGroupe C#5
  • Badminton
    Simple femmes
    Phase de groupeGroupe P#5
  • Tennis de table
    Simple femmes
    1/128 de finale#7
  • Tennis de table
    Simple femmes
    1/128 de finale#10
  • Tennis de table
    Simple femmes
    1/128 de finale#14
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/32 de finale#31
  • Aviron
    Deux de couple - hommes
    Repêchages
  • Aviron
    Deux de pointe - femmes
    Qualifications#1
  • Hockey
    HommesJapon / Australie
    Phase de groupeGroupe A#1
  • Escrime
    Sabre individuel - hommes
    1/32 de finale#2
  • Tir à l'arc
    Épreuve par équipes mixtes
    1/8 de finale#2
  • Aviron
    Deux de pointe - femmes
    Qualifications#3
  • Escrime
    Sabre individuel - hommes
    1/32 de finale#15
  • Escrime
    Sabre individuel - hommes
    1/32 de finale#18
  • Escrime
    Sabre individuel - hommes
    1/32 de finale#31
  • Badminton
    Simple femmes
    Phase de groupeGroupe L#3
  • Badminton
    Simple femmes
    Phase de groupeGroupe D#3
  • Badminton
    Double mixte
    Phase de groupeGroupe B#5
  • Aviron
    Deux de pointe - femmes
    Qualifications#5
  • Tennis de table
    Simple femmes
    1/128 de finale#11
  • Tennis de table
    Simple femmes
    1/128 de finale#16
  • Tir à l'arc
    Épreuve par équipes mixtes
    1/8 de finale#3
  • Aviron
    Deux de pointe - hommes
    Qualifications#1
  • Haltérophilie
    49 kg - femmes
    Finale#2
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#1
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#5
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#9
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#13
  • Beach-volley
    Hommes
    Phase de groupeGroupe D#1
  • Taekwondo
    -49 kg - femmes
    1/16 de finale
  • Hockey
    HommesNouvelle-Zélande / Inde
    Phase de groupeGroupe A#2
  • Aviron
    Deux de pointe - hommes
    Qualifications#3
  • Baseball / Softball
    FemmesAustralie / Canada
    Phase régulière#7
  • Tir à l'arc
    Épreuve par équipes mixtes
    1/8 de finale#4
  • Aviron
    Deux de pointe - hommes
    Qualifications#5
  • Taekwondo
    -49 kg - femmes
    1/8 de finale#1
  • Basketball 3x3
    FemmesComité Olympique Russe / Japon
    Phase régulière#1
  • Aviron
    Deux de couple poids léger - femmes
    Qualifications#1
  • Badminton
    Simple hommes
    Phase de groupeGroupe C#3
  • Badminton
    Double mixte
    Phase de groupeGroupe A#5
  • Badminton
    Double mixte
    Phase de groupeGroupe A#6
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#2
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#6
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#10
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#14
  • Tir à l'arc
    Épreuve par équipes mixtes
    1/8 de finale#8
  • Taekwondo
    -58 kg - hommes
    1/8 de finale#1
  • Aviron
    Deux de couple poids léger - femmes
    Qualifications#3
  • Tennis de table
    Simple hommes
    1/128 de finale#5
  • Basketball 3x3
    FemmesChine / Roumanie
    Phase régulière#2
  • Aviron
    Deux de couple poids léger - femmes
    Qualifications#5
  • Taekwondo
    -49 kg - femmes
    1/8 de finale#2
  • Tir
    10 m rifle à air - femmes
    Finale
  • Tir à l'arc
    Épreuve par équipes mixtes
    1/8 de finale#7
  • Aviron
    Deux de couple poids léger - hommes
    Qualifications#1
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#3
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#7
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#11
  • Escrime
    Épée individuelle - femmes
    1/16 de finale#15
  • Taekwondo
    -58 kg - hommes
    1/8 de finale#2
  • Cyclisme sur route
    Course sur route - hommes
    Finale
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/16 de finale#1
  • Badminton
    Simple hommes
    Phase de groupeGroupe G#1
  • Beach-volley
    Femmes
    Phase de groupeGroupe C#1
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/32 de finale#1
  • Tennis
    Simple hommes
    1/32 de finale#1
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/16 de finale#1
  • Tennis
    Double hommes
    1/16 de finale#1
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/32 de finale#1
  • Handball
    HommesFrance / Argentine
    Phase de groupeGroupe A#2
  • Boxe
    54-57 kg (poids plume) - femmes
    1/16 de finale#2
  • Tennis
    Simple hommes
    1/32 de finale#2
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/32 de finale#2
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/16 de finale#2
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/32 de finale#2
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/16 de finale#2
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/16 de finale#3
  • Tennis
    Simple femmes
    1/32 de finale#3
  • Tennis
    Simple hommes
    1/32 de finale#3
  • Tennis
    Double hommes
    1/16 de finale#3
  • Aviron
    Deux de couple poids léger - hommes
    Qualifications#3
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/32 de finale#3
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/32 de finale#3
  • Tennis
    Simple hommes
    1/32 de finale#4
  • Tennis
    Double hommes
    1/16 de finale#4
  • Tennis
    Simple femmes
    1/32 de finale#4
  • Tennis
    Double femmes
    1/16 de finale#4
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/32 de finale#4
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/32 de finale#4
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/16 de finale#5
  • Badminton
    Double femmes
    Phase de groupeGroupe C#5
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/32 de finale#5
  • Tennis
    Simple femmes
    1/32 de finale#5
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/32 de finale#5
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/16 de finale#5
  • Badminton
    Double hommes
    Phase de groupeGroupe C#6
  • Tennis
    Simple femmes
    1/32 de finale#6
  • Tennis
    Double femmes
    1/16 de finale#6
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/32 de finale#6
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/32 de finale#6
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/16 de finale#6
  • Tennis
    Simple femmes
    1/32 de finale#7
  • Tennis
    Double hommes
    1/16 de finale#7
  • Judo
    -48 kg - femmes
    1/32 de finale#7
  • Judo
    -60 kg - hommes
    1/32 de finale#7