Tour d'ItalieRetrouvez l’ensemble des résultats d’étapes
Atripalda/Salerno
mercredi 10 maiTerminéHeure de départ12h55km 0
Heure d'arrivée17h00km 171
Heure de départ12h55km 0
Heure d'arrivée17h00km 171
- Nationalité
- Equipe
Coureur | Dossard | Equipe | Temps | ||
---|---|---|---|---|---|
2 | J. MILAN | 45
|
Bahrain VictoriousTBV | +00' 00'' | |
3 | M. PEDERSEN | 201
|
Trek-SegafredoTFS | +00' 00'' | |
4 | M. CAVENDISH | 31
|
Astana Qazaqstan TeamAST | +00' 00'' | |
5 | N. DALLA VALLE | 172
|
Team CorratecCorratec | +00' 00'' | |
6 | M. MAESTRI | 87
|
Eolo-KometaEOK | +00' 00'' | |
7 | F. FIORELLI | 91
|
Green Project-Bardiani-CSF-FaizanèBCF | +00' 00'' | |
8 | A. VENDRAME | 17
|
AG2R Citroën TeamACT | +00' 00'' | |
9 | M. MATTHEWS | 191
|
Jayco AlUlaBEX | +00' 00'' | |
10 | N. BONIFAZIO | 122
|
Intermarché–Circus–WantyIWG | +00' 00'' |
Coureur | Dossard | Equipe | Points | ||
---|---|---|---|---|---|
2 | J. MILAN | 45
|
Bahrain VictoriousTBV | 39 pts | |
3 | M. PEDERSEN | 201
|
Trek-SegafredoTFS | 30 pts | |
4 | M. CAVENDISH | 31
|
Astana Qazaqstan TeamAST | 18 pts | |
5 | N. DALLA VALLE | 172
|
Team CorratecCorratec | 14 pts | |
6 | M. MAESTRI | 87
|
Eolo-KometaEOK | 12 pts | |
7 | S. GANDIN | 173
|
Team CorratecCorratec | 12 pts | |
8 | M. MATTHEWS | 191
|
Jayco AlUlaBEX | 10 pts | |
9 | F. FIORELLI | 91
|
Green Project-Bardiani-CSF-FaizanèBCF | 10 pts | |
10 | A. VENDRAME | 17
|
AG2R Citroën TeamACT | 8 pts |
Coureur | Dossard | Equipe | Points | ||
---|---|---|---|---|---|
2 | T. PINOT | 101
|
Groupama-FDJGFC | 10 pts | |
3 | T. CHAMPION | 63
|
CofidisCOF | 5 pts | |
4 | S. GANDIN | 173
|
Team CorratecCorratec | 4 pts |
Coureur | Dossard | Equipe | Temps | ||
---|---|---|---|---|---|
2 | J. MILAN | 45
|
Bahrain VictoriousTBV | +00' 00'' | |
3 | D. DEKKER | 163
|
Arkéa-SamsicARK | +00' 00'' | |
4 | A. KONYCHEV | 175
|
Team CorratecCorratec | +00' 00'' | |
5 | M. MARCELLUSI | 95
|
Green Project-Bardiani-CSF-FaizanèBCF | +00' 00'' | |
6 | L. REX | 127
|
Intermarché–Circus–WantyIWG | +00' 00'' | |
7 | A. LEKNESSUND | 181
|
DSMDSM | +00' 00'' | |
8 | C. STEWART | 197
|
Jayco AlUlaBEX | +00' 00'' | |
9 | N. TESFATSION | 207
|
Trek-SegafredoTFS | +00' 00'' | |
10 | N. MÄRKL | 184
|
DSMDSM | +00' 00'' |
Classement par équipes
Equipe | Temps | ||
---|---|---|---|
2 | Intermarché–Circus–Wanty | +00' 00'' | |
3 | Trek-Segafredo | +00' 00'' | |
4 | Jayco AlUla | +00' 00'' | |
5 | Team Corratec | +00' 00'' | |
6 | Alpecin-Deceuninck | +00' 00'' | |
7 | Arkéa-Samsic | +00' 00'' | |
8 | DSM | +00' 00'' | |
9 | Bahrain Victorious | +00' 00'' | |
10 | Cofidis | +00' 00'' |