Tour de FranceRetrouvez l’ensemble des résultats d’étapes
Nîmes/Carcassonne
vendredi 9 juilletTerminéHeure de départ12h15km 0
Heure d'arrivée17h30km 219.9
Heure de départ12h15km 0
Heure d'arrivée17h30km 219.9
- Nationalité
- Equipe
Coureur | Dossard | Equipe | Temps | ||
---|---|---|---|---|---|
2 | M. MORKOV | 58
|
Deceuninck-Quick StepDQT | +00' 00'' | |
3 | J. PHILIPSEN | 105
|
Alpecin-FenixAFC | +00' 00'' | |
4 | I. GARCIA CORTINA | 64
|
MovistarMOV | +00' 00'' | |
5 | D. VAN POPPEL | 216
|
Intermarché-Wanty-Gobert MatériauxIWG | +00' 00'' | |
6 | A. ARANBURU | 182
|
Astana-Premier TechAPT | +00' 00'' | |
7 | C. LAPORTE | 95
|
Cofidis - Solutions CréditsCOF | +00' 00'' | |
8 | A. GREIPEL | 34
|
Israel Start-Up NationISN | +00' 00'' | |
9 | M. CORT | 116
|
EF Education-NIPPOEFN | +00' 00'' | |
10 | J. STUYVEN | 47
|
Trek-SegafredoTFS | +00' 00'' |
Coureur | Dossard | Equipe | Points | ||
---|---|---|---|---|---|
2 | M. MORKOV | 58
|
Deceuninck-Quick StepDQT | 40 pts | |
3 | J. PHILIPSEN | 105
|
Alpecin-FenixAFC | 29 pts | |
4 | O. GOLDSTEIN | 33
|
Israel Start-Up NationISN | 20 pts | |
5 | I. GARCIA CORTINA | 64
|
MovistarMOV | 18 pts | |
6 | S. BENNETT | 193
|
Qhubeka NextHashTQN | 17 pts | |
7 | M. MATTHEWS | 171
|
BikeExchangeBEX | 16 pts | |
8 | D. VAN POPPEL | 216
|
Intermarché-Wanty-Gobert MatériauxIWG | 16 pts | |
9 | P. LATOUR | 201
|
TotalÉnergieTE | 15 pts | |
10 | A. ARANBURU | 182
|
Astana-Premier TechAPT | 14 pts |
Coureur | Dossard | Equipe | Temps | ||
---|---|---|---|---|---|
2 | C. BARTHE | 222
|
B&B Hotels p/b KTMBBK | +00' 00'' | |
3 | T. POGACAR | 1
|
UAE Team EmiratesUAD | +00' 00'' | |
4 | V. MADOUAS | 87
|
Groupama-FDJGFC | +00' 00'' | |
5 | A. PARET-PEINTRE | 125
|
AG2R Citroën TeamACT | +00' 00'' | |
6 | J. VINGEGAARD | 18
|
Jumbo-VismaTJV | +00' 00'' | |
7 | D. GAUDU | 81
|
Groupama-FDJGFC | +00' 00'' | |
8 | N. EEKHOFF | 145
|
DSMDSM | +00' 00'' | |
9 | J. RUTSCH | 118
|
EF Education-NIPPOEFN | +00' 00'' | |
10 | G. ZIMMERMANN | 218
|
Intermarché-Wanty-Gobert MatériauxIWG | +00' 00'' |
Classement par équipes
Equipe | Temps | ||
---|---|---|---|
2 | EF Education-EasyPost | +00' 00'' | |
3 | Alpecin-Fenix | +00' 00'' | |
4 | Movistar | +00' 00'' | |
5 | AG2R Citroën Team | +00' 00'' | |
6 | Jumbo-Visma | +00' 00'' | |
7 | Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux | +00' 00'' | |
8 | Trek-Segafredo | +00' 00'' | |
9 | Bora-Hansgrohe | +00' 00'' | |
10 | TotalEnergies | +00' 00'' |